категории | RSS

Облачные решения для оптимизации бизнеса

Любой бизнес может развиваться только при грамотно продуманной схеме и максимальной оптимизации. В этом могут помочь современные облачные решения, позволяющие отказаться от приобретения дорогостоящего серверного оборудования, предназначенного для хранения пользовательской информации.

Обеспечивая управление облачными сервисами, компания ITGLOBAL.COM предлагает своим клиентам выгодные решения для управления базами и финансами. При этом руководителям не нужно покупать оборудование, заботиться об его своевременной модернизации и техническом обслуживании.

Особенности облачных сервисов



Специалисты компании предлагают сервисы, призванные обеспечить не только вычисления, но и безопасность хранящейся информации. Благодаря облачным вычислениям клиенты могут получить всеобъемлющий доступ к программному обеспечению и хранилищам информации, подключаясь к ним по Сети. Это позволяет полностью отказаться от IT-сопровождения бизнеса и затрат, связанных с его модернизацией и оплатой услуг специалистов.

Облачные вычисления делятся на типы:
• частное – предназначенное для хранения и управления информацией одного клиента;
• публичное – для широкого круга пользователей, применимое для управления коллективным бизнесом;
• гибридное – предоставляющее возможность совмещения ресурсов, хранимых в физическом центре обработки данных и арендованных в облачном сервисе.

Преимущества облачных сервисов



Главное достоинство использования облачных сервисов заключается в экономии временных и финансовых ресурсов клиента, вне зависимости от масштаба и направленности бизнеса. Автоматизированное управление ИТ инфраструктурой компании дает возможность сократить штат сотрудников, обеспечить безопасность хранящейся информации и простоту доступа к ней.

Клиенту не стоит беспокоиться о необходимости приобретения лицензий на программное обеспечение и оборудования для его работы. Благодаря гибкости, клиенты могут увеличивать количество потребляемых ресурсов и получать к ним доступ из любого места и устройства, имея стабильное подключение к Интернету.

К преимуществам стоит отнести и возможность выбора услуги:
• SaaS – программное обеспечение;
• IaaS – инфраструктура;
• PaaS – платформа.

Важно, что вне зависимости от услуги, все данные защищаются сквозным шифрованием, обеспечивающим высокий уровень защиты от хакерских атак. Достоинством стоит назвать и платежную структуру – клиенты оплачивают только использованные ресурсы, что позволяет им контролировать расходы.

О компании ITGLOBAL.COM



ITGLOBAL.COM – это международная группа компаний, глобальный поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов, представительства компании работают как в России и СНГ, так и в США, Китае и других странах.




На рынке ИТ-услуг компания работает с 2008 года, с 2012 года является Золотым партнером Microsoft и Palo Alto, с 2014 года компания вышла на международный рынок, открыв первый проект в Центральной Америке.

DimonVideo
2020-12-23T07:32:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика