категории | RSS

Перегородки для организации рабочего места

Конструкции, разделяющие на зоны одно большое офисное помещение, называются перегородками. Могут быть стационарными, мобильными и раздвижными. Каждая из них изготавливается из стекла или пластика, древесных материалов. Грамотное зонирование является важным аспектом для современного офиса: сотрудник, ощущая личное пространство, лучше справляется со своими задачами. Купить стеклянные перегородки выгодно для руководителей, так как они смогут контролировать работу служащих. При этом низкий уровень шума будет благотворно влиять на трудоспособность персонала.



Разновидности конструкций


В производстве систем используются профили из стали, дерева, ПВХ и алюминия с различными наполнителями. Перегородки для распределения офисного пространства и улучшения оформления интерьера имеют определенные конструкции.


Стационарные


Профиль крепится к поверхностям потолка, пола и стен. Установка и демонтаж осуществляются только специалистами. Чаще всего направляющие изготавливаются из алюминиевого профиля, который не поддается коррозии и отличается высокой прочностью и долговечностью. С их помощью создаются любые закрытые помещения – от просторного кабинета до небольшой раздевалки. В роли наполнителя может применяться стекло, поликарбонат, дерево или пластик. Сами панели декорируются шпоном, винилом и другими материалами.


Цельностеклянные перегородки смотрятся элегантно и изысканно. Это устойчивая конструкция с закаленным стеклом, которое в несколько раз превосходит обычное по прочности. Данный вариант оптимален для входных групп ресторанов и бутиков, а также для создания переговорных в торговых центрах. В этом случае перегородки будут выполнять роль витрины и стены. Для придания индивидуальности можно использовать полотна из стекла с рисунками или фотопечатью.


Трансформируемые


Установки прекрасно подходят для небольших помещений, так как экономят место. Есть модификации, где перегородки из стекла сдвигаются в одну сторону, объединяя отдельные офисы в одно помещение. Трансформируемые конструкции легко складываются и раскладываются, их устанавливают в актовых залах учебных заведений, в офисах для создания зоны отдыха или переговорной, в автосалонах и т. д.



Раздвижные системы (складные или быстросъемные) – это наилучший способ быстрой трансформации помещений при необходимости. Полотна перегородок связываются между собой телескопически, «гармошкой» или могут быть независимыми. Вариант наполнителя зависит от особенностей помещения. Используются глухие полотна или стеклянные.


Цельностеклянные системы без петель смотрятся элегантно и являются имиджевыми составляющими. Для конструкций подбирают стекла с повышенными характеристиками прочности – закаленное и триплекс. Они безопасны, ударопрочны и обладают высокой светопроницаемостью. Остекление может быть двойным, где каждый элемент имеет толщину 5 мм и разделяется рамой. В безрамной перегородке используется материал толщиной 1 см.


Мобильные


Это самый доступный по цене способ обустроить офисное пространство. Есть множество вариантов, которые можно применить:


  • - ширмы из пластика, стекла и других материалов;
  • - передвижные модули с виниловой отделкой;
  • - пластиковый экран;
  • - высокие модульные перегородки из стекла или поликарбоната.

В качественном исполнении все мобильные системы будут выполнять поставленные задачи. При необходимости их легко перенести в другой офис, поэтому на такие конструкции стоит обратить внимание компаниям, занимающимся рекламными акциями. То есть перегородки нужны прежде всего не для комфорта сотрудников, а для формирования отдельных мест, например, в тренинговых центрах. Недостаток систем – отсутствие звукоизоляции.


Перечисленные конструкции имеют множество вариантов исполнения, например, тонированные офисные перегородки или арт-системы с рисунками. Этот вариант подходит для создания просторной зоны для нескольких сотрудников и используется крупными компаниями. Стекла могут быть прозрачными или матовыми, а системы чаще всего являются раздвижными.


DimonVideo
2021-01-12T18:16:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика