категории | RSS

Инстаграм как повышение узнаваемости бренда.

Если Вы владелец бизнеса или просто предприниматель, оказывающий какие либо услуги физлицам, то дополнительные каналы продвижения товаров и услуг должны использоваться на все сто процентов. Одним из самых популярных каналов продвижения сейчас является социальная сеть Instagram, она установлена практически у всех. Это раньше, когда встречали новый бренд или услугу - в основном искали сайт, отзывы, а сейчас все смотрят активность бренда в соцсетях. Если бизнес регулярно ведет свои страницы, имеет много подписчиков, публикует интересные материалы - то это значительно повышает доверие клиентов.

Многие компании это понимают, и даже нанимают специальных людей для ведения Instagram, некоторые ведут сами, но в любом случае полезно следить за трендами в инстаграме, оперативно реагируя на изменения, нововведения и тп. В сети есть множество сайтов, рассказывающих о нюансах инстаграма, публикующих секреты и хитрости, отметим например блог Инстаплюс где собрано очень много информации, которая может помочь разобраться в ведении аккаунта в инстаграм даже не специалисту. 

Советы по ведению аккаунта в инстаграм



Если Вы только начали вести аккаунт организации или бизнеса в сети, полезным будет узнать ряд простых правил, которые повысят эффективность (эти правила в основном актуальны и для личных аккаунтов):

  • - подробное заполнение профиля. Профиль в инстаграм это лицо вашего бизнеса, от полноты его заполнения зависит в том числе и удержание клиентов. Обязательно должна быть заполнена контактная информация, например номер телефона в виде ссылки в вацапп по возможности, подробно указан род деятельности.




  • - регулярные публикации. Идеально это публиковать новый контент каждый день. Провалы в публикациях нежелательны.

  • - уникальность контента. Старайтесь не использовать чужие тексты, пишите своими словами, используйте свои фотографии.

  • - правильная расстановка хэш-тэгов. Для поиска инстаграм использует так называемые хэш-тэги, слова начинающиеся на решетку. В каждой своей публикации необходимо указать основные тэги, например если вы изготавливаете например навесы, то пишите #навес #изготовлениенавесов #навесыизпрофлиста #изготовлениеметаллоконструкций и тп.




  • - используйте видео - материалы. Старайтесь чаще использовать видео в Инстаграм, ведь пользователи любят глазами, и короткие видеоролики, демонстрирующие ваш продукт или услугу только пойдут на пользу.

  • - не стесняйтесь смотреть на конкурентов. Вы должны знать своих конкурентов, отслеживать их активность и стараться делать лучше, чем они.

  • - подписчики. Подписывайтесь больше, не злоупотребляйте покупкой подписчиков (часто это мертвые души, только во вред), выбирайте людей по интересам, потом соцсеть начнет сама предлагать вам подписчиков, когда проанализирует, какие публикации вам нравятся. Ставьте лайки!

Если придерживаться этих несложных принципов, можно значительно повысить узнаваемость своего бренда (услуги), ведь инста покоряет мир)

DimonVideo
2021-02-26T21:53:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика