категории | RSS

Обзор на смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Xiaomi Redmi Note 8 Pro — один из самых продаваемых бюджетных смартфонов 2020 года. Его самыми заметными чертами стали четыре камеры, стильный дизайн, NFC, автономность и большой экран. Смартфон предлагает максимальные характеристики по доступной цене.



Я пользуюсь этим смартфоном уже год. Основываясь на своем личном пользовательском опыте, хочу рассказать об особенностях этого телефона в обзоре. Я перечислю все преимущества и недостатки этого смартфона, а вы решите стоит ли его покупать в 2021 году.



Четыре камеры





Камера Redmi Note 8 Pro



Сразу стоит сказать, что камера хоть и впечатляет, но явно не сравнится с камерой последнего айфона. Особенно, с фронтальной.



Качество фотографий, сделанных на основную камеру, действительно очень хорошее, хоть мне и потребовалось время, чтобы приноровиться. Имеет очень хорошую детализацию, иногда даже чересчур.





Фото, сделанные на Redmi Note 8 Pro



Цвета очень насыщенные и теплые, если вам нужны для фотографии холодные оттенки, то вы можете это настроить в режиме «профи». Это первый смартфон, в котором действительно хорошо работает режим «Ночь». Есть также камера для съемки макро.



Крупный экран





Экран Redmi Note 8 Pro



Note 8 Pro имеет крупный дисплей с диагональю 6, 53 дюйма. Использовать его одной рукой затруднительно, зато теперь я смотрю ютьюб и сериалы только на нем, несмотря на то, что есть ноутбук. Экран имеет по-настоящему качественную и реалистичную цветопередачу. Смотреть передачи про путешествия на нем идеально.



Запас яркости большой, обычно я держу его на среднем уровне. В верхней части есть скромный каплевидный вырез. В нём разместили не только фронталку, но и светодиодный индикатор уведомлений, то есть индикатор загорается, если вам пришло уведомление. 



Дизайн





Задняя панель Redmi Note 8 Pro



Сейчас о главном лично для меня — о дизайне. Этот смартфон изначально привлек меня именно своим внешним видом. Я купила модель, которая называлась перламутрово-белая, но на самом деле она переливается разными цветами, когда темно она скорее голубая, на свету — белая с розовыми переливами.



Есть еще в зеленом, сером и синем цветах. Основным его цветом называли цвет года — лесной зеленый. Я выбрала белый и не пожалела. Все еще приятно на него смотреть. Действительно, эффектный цвет. 



Батарея





Батарея Redmi Note 8 Pro



После выключающегося за 5 минут на холоде айфона этот телефон просто находка. Во-первых, он никак не реагирует на холод, во-вторых, он может держать зарядку 4 дня (проверено), в-третьих, он очень быстро заряжается. Аккумулятор имеет ёмкость 4500 мАч. Смартфон в авиарежиме воспроизводит видео Full HD на протяжении 16 часов В игры я не играю, но уверена, что и с играми такая же ситуация. 



Еще радует то, что адаптер для зарядки идёт в комплекте, в новых моделях от него отказываются. Новинку оснастили поддержкой быстрой зарядки. Для меня это очень большой плюс. Я постоянно забываю зарядить телефон. Note 8 Pro заряжает на 40% за 30 минут. Затем её скорость ощутимо падает, но этих 40% точно хватит на целый день.  



Удобство





Обои Redmi Note 8 Pro



В этом смартфоне есть все, что нужно: качественные камеры, хорошая автономность, NFC и многое другое. К сожалению, за это все Xiaomi пришлось заплатить. В смартфоне вначале было невероятно много рекламы, когда первый раз включила его. Чтобы все отключить, у меня ушел весь день. И иногда все-равно что-нибудь выскакивает. 



Вертикальный блок с камерами находится по центру, он сильно выпирает, но это проблема легко решается чехлом. В этом блоке есть еще сканер отпечатков.





Отпечаток пальца Redmi Note 8 Pro



Большинство пользователей говорят о том, что это самый большой недостаток этого телефона. Когда нажимаешь на отпечаток с целью разблокировки телефона, случайно задеваешь камеру и перед каждым снимком камеру приходится протирать. Не соглашусь. Лично мне, чтобы дотянуться пальцем до камеры нужно постараться. Да и камеру любого другого телефона желательно протирать перед снимком. 



Зато есть то, чего ждали все поклонники линейки Redmi — чип NFC! Теперь есть возможность оплачивать покупки с помощью смартфона. 



Итоги



Redmi Note 8 Pro – это самый продвинутый смартфон в своем ценовом сегменте. Большинство конкурентов все еще не смогли его перепрыгнуть. Думаю, этот телефон не потеряет своей актуальности еще долго.

DimonVideo
2021-02-28T11:15:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика