категории | RSS

Как скачать музыку с вконтакте?

За окном двадцать первый век, а это значит что как минимум со скоростью и доступностью интернета у большинства из нас все в порядке. Это раньше мы хранили все на своем компьютере, сейчас многие пользуются облаками или соцсетями для хранения музыки. Множество людей слушают например музыку из соцсети вконтакте. Но все равно нет ничего лучше, как хранить все свое у себя локально - и поэтому встает вопрос - как можно скачать музыку с вк? На помощь приходят различные расширения браузера и онлайн сервисы, в этой статье расскажем про один из таких сервисов - сайт audiovk.com.

Сохранение музыки с вк на компьютер



Если Вы хотите скачать музыку из соцсети вконтакте, то пройдите по ссылке выше на сайт audiovk.com и скачайте программу - клиент для компьютера. Устанавливается как обычно, обратите внимание - в процессе установки будет предложено скачать и загрузить сервисы Яндекса - каждый решает сам, нужны ли они или нет.



После установки перезапускаем браузер и запускаем программу VKSaver, она тихонько висит в трее и кушать не просит. Теперь, на сайте соцсети при наведении курсора на аудиозапись, справа от ней появляется синяя кнопка со стрелкой вниз. Нажав на нее, вы перейдете на страницу, с которой можно будет скачать музыку.



Системные требования у программы просты:

  • ОС: Windows XP / Vista / Win7 / Win8 / Windows 10;

  • Браузер: Chrome / Я.Браузер / Firefox / Opera;


На сайте audiovk.com, помимо возможности скачать VKSaver, публикуется и топ скачиваемых композиций, можно отслеживать популярные и всеми любимые треки.

Каждый решает сам, нужно ли сохранять музыку с вк на компьютер, или оставлять в облаке. Одним не нравится реклама, другим - большое потребление трафика, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные)) Разработчики приложения например отмечают момент - что программа VKSaver позволяет скачивать свою музыку с ВКонтакте на компьютер с удобными названиями файлов. После загрузки никто не мешает вам перенести любимую музыку на смартфон, планшет или музыкальный плеер. ИМХО - локальное хранение по любому лучше, ведь вы не зависите от работы интернета, различных сбоев в сети, действий правообладателей и тому подобное. Это раньше мы считали мегабайты в смартфонах, а сейчас даже бюджетные модели оснащены 64 гигабайтами памяти, да и стоимость карт памяти копеечная, а скорости чтения и записи на карты памяти сейчас вполне приличные, это раньше все тормозило)))

DimonVideo
2021-03-09T18:40:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика