категории | RSS

На что обратить внимание при выборе чехла для телефона?

При выборе защитного чехла для смартфона следует учитывать не только личные предпочтения, но и условия эксплуатации. При этом важно обратить внимание на степень защиты, дизайн, материалы, функциональные особенности и другие характеристики. Выбирая чехол на самсунг а52, стоит заранее определиться с уровнем защиты (полная или частичная), который зависит от конструкции.


Основные типы чехлов


Чехол защищает устройство от всевозможных факторов, среди которых пыль, влага, удары и пр. К основным типам относится:


  • - бампер-рамка;

  • - удобная накладка;

  • - чехол-книжка.



Есть и специализированные модели, среди которых противоударные, аквабоксы, для спорта и со встроенным аккумулятором. Бампер представляет собой рамку из гибкого ли жесткого материала, которая надевается на боковые части гаджета.


Он выполняет больше декоративную функцию, чем защитную. Накладка защищает телефон по бокам и сзади, изготавливается из различных материалов и выпускается в огромном разнообразии. Она легко одевается на смартфон, при этом экран остается открытым. Поэтому рекомендуется установить защитное стекло, чтобы обеспечить надежную защиту от царапин.


Книжка пользуется большой популярностью, гарантирует максимальную защиту с любой стороны. Такой чехол для самсунг а32 изготавливается, в основном, из кожи или кожзаменителя, и имеет строгий дизайн и подчеркивает вкус владельца. Это натуральный и дорогой материал с длительным сроком службы.


Материалы изготовления


Кроме кожи и кожзама, для производства аксессуаров применяются и другие материалы. Среди них легкий пластик, резина, прочный ТПУ, металл, дерево, прозрачный/цветной силикон и др. От их качественных характеристик напрямую зависит уровень защиты и срок службы аксессуара.


Силиконовые стоят недорого, это эластичный и легкий материал, который смягчает удар при падении. Со временем растягивается и желтеет, если это прозрачный силикон. Резина по эксплуатационным характеристикам напоминает силикон, но отличается повышенными прочностными свойствами.


ТПУ характеризуется прочностью и надежностью, износостойкостью и устойчивостью к перепадам температур, влаге, морозам. Дерево – это экологичный материал, из него производят эксклюзивные накладки под заказ.


Из металла в комбинации с полимерными материалами изготавливают противоударные чехлы, которые имеют упрочненную конструкцию, ребра жесткости. Пластик одновременно прочный и хрупкий материал, при падении может просто треснуть.


Функциональные особенности


При покупке чехла обязательно обращают внимание на совместимость с моделью телефона. Он должен в точности повторять конфигурацию, иметь необходимые выемки и отверстия для микрофона, камеры, наушников, зарядного устройства и др.


Выбирая чехол-книжку, стоит обратить внимание на тип застежки. Это может быть магнит, липучка, молния, защелка. Есть изделия с креплением на руку (бицепс), пояс, шею в зависимости от модели.


DimonVideo
2021-04-20T15:55:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика