категории | RSS

Планшет для игр: выбираем гаджет по основным параметрам

Много чего можно делать на планшете, но, как правило, приобретается этот гаджет именно для развлечений и игр. Ну какой школьник сегодня не играет в Minecraft и не зависает на YouTube? А делать это намного приятнее, удобнее и безопаснее для глаз, когда перед тобой планшет с широким экраном, а не маленький смартфон. Учитывая «тяжелый вес» современных игровых приложений, необходимо выбрать высокопроизводительное и быстрое устройство с оптимальным соотношением цены и качества.



Характеристики экрана



Экран – это первое, на что обращают внимание при выборе гаджета. Вот его основные характеристики:



• Размер или диагональ. Наиболее популярны модели с диагональю 8-9 дюймов. Устройства с меньшим размером экрана более мобильны, но не позволят получить столь четкой и большой картинки.
• Тип матрицы. SuperAMOLED матрицы от компании Самсунг способны порадовать глаз ярким, четким и сочным изображением. IPS матрицы тоже подойдут для игры, они дают высокое качество изображения с разных углов обзора.
• Разрешение дисплея. От этого параметра зависит четкость картинки. Чем оно выше, тем больше пикселей помещается на экране гаджета. Оптимальным для игр вариантом считается разрешение 1280х800 пикселей и выше.

Мощность процессора




Мощные игровые планшеты выпускаются на микропроцессорах четырех фирм: Snapdragon, Intel, Mediatek и Apple. В планшетах центральный процессор часто берет на себя часть графических функций. Для комфортного игрового процесса желательно, чтобы процессор содержал не менее четырех ядер с частотой не ниже 1, 7 ГГц.



Оперативная память




Оперативной памяти должно хватать для выполнения процессором текущих задач. В противном случае начинает использоваться внутренняя память, что приведет к медленной работе устройства, зависанию или «вылету» приложений. Если учитывать, что все современные игры являются «тяжелыми», то 3 ГБ – необходимый минимум оперативной памяти для планшета.



Внутренняя память



Внутренняя память планшета аналогична жесткому диску компьютера. Чем ее больше, тем больше приложений можно будет скачать и установить на устройстве. Для расширения внутренней памяти в планшете используются внешние SD-карты. Поскольку игровые приложения отличаются большим объемом, лучше, если внутренняя память гаджета будет не меньше 64 ГБ.



Аккумулятор




Никому не понравится прерывать любимую игру в самом разгаре из-за не вовремя севшего аккумулятора. Заряжать гаджет по нескольку раз в день крайне неудобно. Поэтому экономить на аккумуляторе категорически нельзя. Его емкость должна быть не ниже 4000 мА⋅ч, а лучше еще выше. Такая батарея позволит активно пользоваться устройством в автономном режиме более 8 часов.



Операционная система



Самая популярная на сегодняшний день операционная система для мобильных устройств – Android, вторая по популярности – IOS от фирмы Apple. Геймерам подойдет и та и другая, выбор основывается на личных предпочтениях каждого из них. Преимущество Android в ее открытости, IOS же больше ограничивает действия пользователя.

DimonVideo
2020-12-11T17:44:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика