категории | RSS

4 интересные функции в Viber, которые должен знать каждый пользователь

Viber – это популярное мобильное приложение, с помощью которого можно звонить людям, отправлять сообщения, делиться фотографиями совершенно бесплатно. Для этого нужно лишь иметь доступ в интернет. Отсутствуют какие-либо ограничения на число отправленных или полученных сообщений, а также на продолжительность разговоров. Пользователям мессенджера будет интересно узнать о его секретных функциях.

Анонимный просмотр сообщений


Вайбер удобен тем, что при желании можно не показывать время своего недавнего визита, а также анонимно просматривать сообщения. В этом случае собеседник не узнает, когда заходил его друг. Чтобы скрыть свой статус, потребуется нажать на «Ещё» и открыть настройки. Следует нажать на «Конфиденциальность», убрать галочки напротив «Просмотрено» и «В сети».
Теперь никто не увидит, находится ли абонент в сети. Также люди не узнают, было ли прочитано сообщение.

Скрытые чаты


Достоверный источник сообщает, что в мессенджере есть возможность создавать скрытые чаты. То есть, удастся спрятать беседу и даже поставить пароль. В этом случае человек, не знающий секретные коды, не сможет прочесть сообщения.
Чтобы скрыть чат, нужно выбрать беседу на основном экране, открыть её настройки. Теперь следует выбрать «Скрыть чат» и придумать к нему пароль. Искать скрытые чаты удастся с помощью лупы, для этого нужно ввести ранее указанную комбинацию цифр.

Исчезающее сообщение


Относительно недавно появилась ещё одна интересная опция. Поначалу её можно было использовать только для скрытых чатов, а теперь люди ей пользуются и в стандартных беседах. Отправитель имеет возможность указать время исчезновения сообщения. Если получатель сделает скриншот экрана, то появится уведомление.
Чтобы отослать исчезающее сообщение, потребуется зайти в беседу, ввести текст и поставить таймер. Можно выбрать время, когда сообщение исчезнет.

Экономия Интернет-трафика


Если у пользователя ограниченный интернет-трафик, то его можно сэкономить. Для этого потребуется настроить качество снимков, а также подобрать метод скачивания получаемых файлов.
Для этого нужно войти в меню мессенджера и выбрать раздел «Данные и мультимедиа». Нужно настроить качество фотографий и поставить галочку возле загрузки исключительно при подключении к Wi-Fi. Помимо этого, можно нажать на «Ограничить трафик», чтобы провести оптимизацию загрузки данных при использовании мобильного интернета.

DimonVideo
2021-06-05T15:39:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика