категории | RSS

Как скачать видео с Тик-Тока?

Социальная сеть Tik Tok сейчас очень популярна. В прошлом году TikTok вошел в пятерку самых популярных социальных сетей в России, с  более чем пятью миллионами авторов, публикующих ежемесячно более 30 миллионов коротких видео и комментариев к ним. Формат коротких видео полюбили многие, в этом году даже Инстаграм запустил подобие - Reels, теперь и там можно публиковать и комментировать короткие видео. Многие люди задаются вопросом - как можно скачать видео из тик тока без водяного знака? Если кто не в курсе - водяной знак на видео в Тик Токе выглядит так:



Есть ряд сервисов в сети, которые позволяют сохранить видео с Тик Тока, убрав при этом водяной знак. В статье поговорим об одном из популярных сервисов - sssTikTok (сайт: ssstik.io)

Как работать с сервисом sssTikTok



Принцип работы с сервисом интуитивно прост - на сайте есть форма ввода ссылки на видео с Тик Тока, ее необходимо вставить, и получим возможность скачать файл с видео.  



Все довольно просто, но есть нюансы. Ссылку на видео, которое мы хотим скачать, необходимо брать из официального приложения Тик Тока. Это можно сделать через меню Поделится - скопировать ссылку. Если у вас смартфон под управлением Android, проблем не возникает, просто копируем ссылку и потом вставляем ее на сайт, используя любой браузер.

Нюансы возникают для пользователей айфонов - если ваш смартфон давно не обновляется, и версия iOs 12 и ниже - из браузера вы ничего скачать не сможете. Есть обходной путь - скачать приложение «Documents by Readle» из AppStore, и открыть там браузер и скачать. Для новых версий iOs никаких приложений не нужно - все работает в штатном браузере.

Если вы на компьютере - то все очень просто, в ленте Тик Ток справа от видео наводим курсор мыши на Поделится - копируем ссылку и вставляем на ssstik.io, процесс конвертирования занимает пару секунд и ссылки на видео готовы:



Видео скачается в универсальном формате .mp4 в исходном разрешении, в котором его выложил автор ролика.



Фишкой сервиса sssTikTok является возможность сохранения звуковой дорожки (звука) видео в формате .mp3. Иногда там можно встретить уникальный аудио контент, теперь сохранить его для себя не составит труда.

У сервиса есть подробный FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы), который можно посмотреть на стринице https://ssstik.io/ru/faq , стоит отметить присутствие сервиса практически во всех популярных соцсетях, без поддержки не останетесь.

Из недостатков можно отметить невозможность скачивания одновременно нескольких роликов, и отсутствие мобильного приложения, но по словам поддержки это скоро будет исправлено.

Можно смело порекомендовать ssstik.io всем любителям сохранять видео или музыку с Тик Тока, пользуйтесь в удовольствие! 

DimonVideo
2021-07-22T10:41:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика