категории | RSS

Популярные платформы для разработки игр для смартфонов

Индустрия мобильных игр с каждым годом стремительно развивается и совершенствуется. Для их создания используются разнообразные игровые движки. Такие программы позволяют обеспечить перемещение внутриигровых персонажей, графическую визуализацию и звуковое сопровождение. Благодаря им разработчики могут реализовывать креативные, смелые и надолго запоминающиеся идеи. Рассмотрим самые распространенные и востребованные движки для разработки мобильных игр.

Unity





Пожалуй, это одна из самых популярных платформ для разработки интерактивного контента. С ее помощью можно создавать двухмерные, трехмерные игры и приложения за максимально короткое время. Unity предоставляет все необходимые опции, которые помогают управлять загрузкой, выгрузкой, активацией библиотеки среды выполнения в приложении. Предусмотрена программа обучения для новоиспеченных создателей игр, желающих улучшить свои навыки. Unity поддерживает 24 платформы, среди которых есть iOS, Android, Tizen OS, Fire OS и Windows Phone.

Construct 3





Construct - это система для создания 2D-игр посредством простого интерфейса на базе HTML5. Располагая большим количеством функций, платформа удобна в использовании. Она помогает разрабатывать интересные и яркие мобильные игры в плане визуализации. Construct может экспортировать созданный проект, что позволяет запустить игру на разных портативных девайсах. Эта платформа поддерживает Android, iOS, Windows Phone.

Unreal Engine





Эта платформа приглянется как профессиональным разработчикам, так и начинающим создателям игр. Она позволяет дорабатывать и изменять проекты без большой базы знаний в программировании. Предусмотрены обучения в режиме реального времени, веб-семинары и занятия с квалифицированным инструктором.

Solar 2D





Достаточно простой игровой движок, поддерживающий скриптовый язык Lua. Разработчики могут использовать его функции и находить множество дополнительных плагинов. Доступна понятная в изучении документация. Основной функционал используется совершенно бесплатно. Solar 2D поддерживает Android, iOS, Linux, macOS, HTML5 и другие известные платформы.

Получить больше информации о популярных игровых движках можно на сайте https://asomobile.net/blog/20-luchshih-dvizhkov-dlya-mobilnyh-igr-na-ios-i-android-platformy-i-instrumenty-dlya-razrabotki-v-2021-godu/ . Воспользовавшись одним из вышеперечисленных игровым движком, можно разработать уникальную игру для современных девайсов, как на Android, так и на iOs.

DimonVideo
2021-08-01T09:28:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика