категории | RSS

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Видеорегистратор является важным прибором для всех водителей, так как с его помощью можно зафиксировать мелкие детали и снять видео в нужный момент. Благодаря такому полезному устройству можно разобраться в сложных ситуациях, связанных с ДТП. Ведь он позволит доказать правоту в суде или в споре со страховкой. Однако важно сделать правильный выбор, так как видеорегистраторы для автомобилей бывают различных моделей, которые отличаются между собой разными особенностями и характеристиками.


Что учитывать при выборе?


В первую очередь прибор должен быть качественным. Поэтому обязательно нужно обращать внимание на следующие критерии:


  • - тип крепления;
  • - память устройства;
  • - полезные опции;
  • - наличие Wi-Fi-модуля.

Следует учитывать тип крепления, так как видеорегистратор может крепиться с помощью специального скотча или присоски. Скотч способен надежно держать регистратор, но при этом он одноразовый, а это значит, что нужно постоянно клеить новый. В случае, если окно плохо протерто, присоска сможет в любой момент отвалиться. Крепить корпус регистратора к кронштейну можно магнитным креплением.


При выборе прибора особенно важно обратить внимание на память устройства. Если в нем не предусматривается циклическая запись, в таком случае лучше отказаться от покупки подобного устройства. Ведь циклическая память означает, что при нехватке места новые данные запишутся поверх старой информации. Для однокамерного прибора вполне хватит 16 Гб памяти.


Перед покупкой нужно ознакомиться со всеми функциями видеорегистратора. Например, достаточно полезной опцией считается функция автоматического включения. Ведь при запуске двигателя сразу же включается регистратор, что в свою очередь весьма удобно. Благодаря подобной функции можно избежать ситуации, когда произошло ДТП, а камера при этом была выключена.


Если в устройстве есть Wi-Fi модуль, это позволяет осуществлять просмотр записи с регистратора в любом месте. Владельцу нужно лишь только подключиться к камере со смартфона или планшета. Таким образом, он может просматривать файлы в любое время.


Однокамерная или двухкамерная модель?


Важно отметить, что модели регистраторов бывают однокамерными и двухкамерными. Многим водителям вполне будет достаточно устройства с одной камерой. Но можно выбрать прибор, у которого дополнительная парковочная камера. Для таксистов и водителей общественного транспорта рекомендуется приобрести именно двухкамерную модель в едином корпусе. В этом случае вторая камера сможет фиксировать и снимать события, которые происходят в салоне. Поэтому одна камера подходит для своего личного автомобиля, а двухкамерное устройство для коммерческого транспортного средства.


Поскольку существует большое количество регистраторов, необходимо определиться с тем, какие требуются параметры водителю.

DimonVideo
2021-08-26T13:05:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика