категории | RSS

Выбор многофункционального устройства для дома и офиса

Для многих людей принтер является незаменимым помощником. Ведь сегодня, несмотря на процесс перехода от бумажного документооборота к электронному, все еще необходимо печатать много документов. К примеру, рефераты, лабораторные работы, дипломы. Кроме того, помимо принтера время от времени нужны такие устройства как копир или сканер. Но приобретать все три устройства не всегда уместно, да и удовольствие не дешевое. Поэтому все производители офисной техники создали многофункциональное устройство, так называемое МФУ для офиса, которое включает в себя копир, принтер, сканер и иногда факс.


Как и любая техника МФУ может выйти из строя. В этом случае не обойтись без помощи профессиональных специалистов, которые способны качественно и быстро отремонтировать устройство. Найти таких специалистов можно на сайте pmasters.ru.


Лазерные и струйные МФУ


МФУ выпускаются на базе двух технологий печати: лазерная и струйная. Любой лазерный МФУ для дома обладает лучшей скоростью печати нежели «струйники». За 60 секунд пользователь может получить от 15 до 38 напечатанных страниц. Следующая важная характеристика — время выхода начальной страницы. Данными показателями обладают лазерные принтеры, поскольку струйные не требуют абсолютно никакого времени на прогрев. На выход первой страницы лазерный потребует в среднем 8-15 секунд. Также, при выборе, важен и размер устройства. Помните, что все лазерные МФУ всегда больше «струйников». Кроме того, некоторые модели лазерных МФУ способны подключаться непосредственно к локальной сети.


Не стоит забывать и про то, что каждый принтер требует специализированные расходные материалы. К примеру, имеет значение качество бумаги. Имея в наличии лазерные модели, предпочтительно использовать обычную бумагу. Для печати на глянцевой бумаге, стоит купить струйный. Но главным расходным материалом являются картриджи. Для лазерных принтеров картриджи цветные и с черной краской дороже, однако, емкость печати будет выше, чем у струйных. Несмотря на то, что стоимость расходных материалов для лазерных принтеров выше, чем для струйных, конечная стоимость одной страницы напечатанного текста окажется дешевле.


Особенности выбора



В настоящее время рынок офисной техники предлагает широкий ассортимент от недорогого устройства до техники премиум-класса. При покупке принтера в интернет-магазине обращайте внимание на то, что у струйных принтеров разрешение лучше, что напрямую влияет на качество печати. Конечно, от этого будет зависеть конечная цена.


Выбор МФУ будет напрямую зависеть от предпочтений человека. Но чтобы не ошибиться с покупкой, перед походом в магазин, следует почитать отзывы или же, просмотреть рейтинги продаж понравившейся вам марки.

DimonVideo
2021-11-01T22:41:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика