категории | RSS

Преимущества лицензионного софта от Microsoft

При выборе программного обеспечения и операционных систем от Microsoft, многие люди делают выбор в пользу нелицензионных программ. Зачем платить за софт, когда в интернете можно скачать любые программы? Но кроме выгодны в деньгах есть и другие факторы, которые нужно принимать во внимание.

На Западе пиратские программы практически не используются. Люди платят за любой софт – но в России часто возможность получить что-то бесплатно сбивает с толку. Важно помнить, что скачивание нелицензионных версий не только нарушает авторские права и закон, но и влечет за собой ряд проблем. Причиной неправильного выбора часто становится то, что люди просто не знают различий между официальной версией и подделкой.

Разница между лицензионным софтом и нелицензионным



Существует три варианта операционных систем и программ для ПК:

  • • лицензионные;

  • • пиратские версии;

  • • сборки.


Разработанные microsoft программы называются лицензионными. Такие программы покупают напрямую у производителя или у его дистрибьютора.

Второй вариант – это пиратские копии. Они не отличаются от версии разработчиков, но активируются иначе. Чтобы взломать ОС, используются специальные генераторы ключей или другие программы. Чаще всего, подобная активация срабатывает ненадолго и «ломать» систему приходится регулярно.

Сборки – результат обработки официальных программ. Их создают на основе программного обеспечения Microsoft, но убирают или добавляют определенные функции. Лицензию подобны системы вообще не требуют. Интерфейс такого ПО может иметь измененный дизайн. Далеко не всегда сборки срабатывают правильно – вместе с новыми опциями в систему часто забирается ряд ошибок.

Преимущества лицензионного ПО



Одно из основных преимуществ лицензионного ПО от Microsoft – это стабильная работа. При наличии лицензии вы застрахованы от ошибок, с которыми сталкиваются владельцы пиратских копий. Также вы регулярно получаете обновления, можете обратиться за техподдержкой.

Но самое главное – покупая лицензионные системы, вы действуете в рамках закона. Это особенно важно для бизнеса. Использование пиратских программ – это нарушение закона, если проверка выявит его, компании грозит большой штраф.

Чтобы избежать этого, вы можете купить операционную систему и все необходимое ПО у дистрибьютора на сайте allsoft.ru. Вы получите официальные версии программ со всеми обновлениями, будете уверены в стабильной и надежной работе компьютеров.

DimonVideo
2021-12-26T11:08:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика