категории | RSS

В помощь к грядущим праздникам. Самые популярные смартфоны у женщин и мужчин в России

Аналитики оператора «ВымпелКом» (бренд «Билайн») опубликовали интересную статистику ко Дню всех влюблённых, а такж грядущим «гендерным» праздникам 23 февраля и 8 марта.

В проведённом исследовании аналитики ответили на вопрос: «Какие смартфоны выбирают мужчины и женщины в России?». Выяснилось, что лидером среди брендов по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети «Билайн», является Samsung. Устройствами этого бренда пользуются 25,4% абонентов, второе место у Xiaomi (15%), а на третей строчке Apple 10,7%. 

Смартфонами компании Apple чаще пользуются женщины до 25 лет, а iPhone 11 - самый популярный гаджет среди всех пользователей в России, вне зависимости от пола. Кнопочные телефоны в статистике не учитывались.

Среди мужчин второе место досталось Samsung Galaxy A51, третье — Samsung Galaxy A10, на четвертой строчке находится Honor 7A, а пятая позиция у Xiaomi Redmi 9A. Женщины отдают предпочтение во вторую очередь Redmi 9A, на третьем месте находится Samsung Galaxy A51, четвертая строчка у Redmi 9C NFC, а на пятом месте — Samsung Galaxy A10.

Среди женщин старше 65 лет наиболее распространен Redmi 9A, тогда как iPhone 11 занимает лишь вторую строчку. У женщин до 25 лет в Топ-5 входят сразу три продукта Apple - помимо лидера iPhone 11, на третьем месте iPhone 7, на пятом iPhone XR. На втором и четвертом местах Samsung Galaxy A51 и Xiaomi Redmi 9A, соответственно.

В  центральной части России и на востоке страны предпочитают Xiaomi Redmi 9A. На юге и северо-западе лидером является iPhone 11. В Кургане, Ижевске, Благовещенске и некоторых других городах России смартфоны от Apple вообще не вошли Топ-5 популярных устройств. В Сургуте и еще нескольких городах пять самых популярных мобильных устройств среди населения вовсе представлены только смартфонами Samsung.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-02-14T16:28:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика