категории | RSS

Такой Cyberpunk 2077 должна быть на старте — Digital Foundry о версиях для PS5 и Xbox Series

В минувший вторник CD Projekt RED наконец-то выпустила нативные версии Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series вместе с патчем 1.5. В сети уже хватает подробных сравнений графики и производительности, одно из которых мы опубликовали на прошлой неделе. Но нельзя же пройти мимо разбора Digital Foundry, не правда ли? Ну что ж.
Прежде всего, специалисты подтвердили информацию с канала ElAnalistaDeBits — несмотря на заявления разработчиков, никакими динамическими 4K в игре не пахнет, равно как рейтрейсингом на отражениях.
На PS5 в режиме производительности разрешение варьируется в диапазоне от 1260p до 1728p, причём верхняя граница даёт о себе знать лишь в моменты, когда герой смотрит в небо. На Xbox Series X ситуация чуть получше — от 1382 до 1782p. Это, конечно, сильно лучше того, что наблюдалось при игре по обратной совместимости, но факт остаётся фактом.
Обратите внимание на пояснение мелким шрифтом в верхней части экрана
К слову, Digital Foundry дополнительно отметили, что режим трассировки заменил режим качества на Xbox Series X, при выставлении которого игра работала в 1512-1728p при 30 FPS. Сейчас же как на PS5, так и Xbox Series X Cyberpunk 2077 запускается в 1440p при почти стабильных (падения на 1-2 кадра) 30 FPS. Компромисс ради трассировки, не иначе.
И как уже отмечалось выше — рейтрейсинг влияет лишь на качество теней, поэтому сцены со множеством источников света в кадре смотрятся совершенно иначе. В основном, это локации закрытого типа. А ещё в режиме трассировки заметен инпут-лаг, делающий перемещение и, в особенности, стрельбу довольно некомфортными.
Касаемо производительности — на PS5 даже по обратной совместимости Cyberpunk 2077 работала заметно стабильнее, чем на консоли Microsoft. Правда, картинка значительно более «мыльной», а NPC на улицах было преступно мало.
Но что бы вы думали — после патча просадки стали напоминать о себе гораздо чаще на обеих платформах, хотя в целом ситуация осталась прежней. Версия для консоли Sony по-прежнему работает стабильнее, но говорить о постоянных 60 FPS не приходится. Возможны просадки до 51 кадра, а на Series X специалисты зафиксировали падение до 46 кадров.
На Xbox Series S доступен только один режим, а игра работает стабильными 30 fps в динамическом разрешении 1296-1440p.
Резюме — патч, по мнению Digital Foundry, не привнес радикальных изменений в качество графики, поэтому говорить о «некстгене» тут не приходится. Тем не менее специалисты в целом довольны проделанной работой, отметив, что такой игра должна была быть на релизе
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-21T15:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика