категории | RSS

Tencent купила 1C Entertainment

Польская компания 1C Entertainment объявила, что стала частью концерна Tencent. Соглашение о сделке было заключено в конце ноября 2021 года, информация о ней появлялась ещё прошлым летом. Tencent выкупила все акции у материнской компании , и это дало ей контрольный пакет в варшавском подразделении и всех его дочерних студиях.
По условиям сделки как 1C Entertainment, так и все её дочерние компании с 1С в названии в ближайшие полгода подвергнутся ребрендингу. О его подробностях расскажут отдельно. Сумма сделки не названа.
Международная группа 1C Entertainment выпустила более ста игр, в том числе серий King’s Bounty, Men of War, IL-2 Sturmovik и Space Rangers. Её дочерняя компания QLOC помогает разработчикам в создании, тестировании и локализации игр, она участвовала в работе над Devil May Cry, Dark Souls Remastered, Mortal Kombat, Cyberpunk 2077, Hellblade.
Другими дочерними компаниями 1C Entertainment являются дистрибьюторы Muve и Cenega, которые выпускают и распространяют цифровые и физические игры, книги и товары, в том числе под брендом Good Loot, и предоставляют маркетинговые и PR-услуги под брендом Yagamedia.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-25T20:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика