категории | RSS

Что пресса говорит о Steam Deck? Digital Foundry впечатлены производительностью, но другие обозреватели нашли много минусов


Эксперты из Digital Foundry выпустили получасовой обзор Steam Deck, в котором рассказали о производительности, операционной системе и работе игр на финальной версии устройства. Несмотря на ряд недоработок, портативный ПК-консоль смог их удивить.
В целом, редактор Ричард Лидбеттер описал свои ощущения так: «представьте себе PS4, но в формате Nintendo Switch». Впрочем, многие игры на Steam Deck работают лучше, чем на PS4, пускай и в меньшем разрешении. Так, на максимальных настройках графики с комфортными 30 fps идут Batman: Arkham Knight, Horizon Zero Dawn, Dark Souls 3 и другие подобные проекты. God of War и Death Stranding работают в родных для Steam Deck 720-800p на настройках, близких к PS4-версии. Elden Ring на низких настройках выдает на консоли 35-40 кадров в секунду. Во многих ситуациях выручает технология FSR от AMD, которую благодаря интеграции на системном уровне можно использовать даже в не имеющих официальной поддержки проектах.

При этом сама операционная система еще недоработана — обозреватель The Verge остался ей крайне недоволен, а также отметил, что большое количество популярных игр на консоли просто не работает. Среди них GTA 5, PUBG, Halo Infinite и Back 4 Blood. Некоторые проекты запускаются, но не идут дальше главного меню, выдавая черный экран после загрузки — например, The Witcher 2 и Nex Machina.
Из других заметных недостатков устройства — разочаровывающий экран и слабая батарея. Многие сравнивают экран Steam Deck с оригинальным Switch, отмечая, что в чем-то он даже хуже. В гаджет установлена блеклая, неяркая матрица, с которой практически невозможно играть на солнце. Впрочем, долго поиграть и не получится — в требовательных играх Steam Deck живет полтора часа, хотя в тот же Cuphead получится поиграть около 6 часов.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-26T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика