категории | RSS

Авторы Genshin Impact вложили деньги в проект по разработке экспериментального термоядерного реактора


Студия MiHoYo, разработчик Genshin Impact, а также ряда других видеоигр, объединилась с китайской инвестиционной фирмой и вложила средства в разработку экспериментального термоядерного реактора. Если точнее, то деньги были перечислены компании Energy Singularity, которая займется проектированием и созданием небольшого экспериментального токамака на основе высокотемпературного сверхпроводящего материала и передовых магнитных систем. Его можно будет использовать для нового поколения высокопроизводительных термоядерных устройств.
Токамак — это тороидальная установка для магнитного удержания плазмы с целью достижения условий, необходимых для протекания управляемого термоядерного синтеза. Согласно PC Gamer, суть в том, что ядерный синтез (где два атомных ядра объединяются для создания более тяжелого ядра, высвобождая энергию) теоретически будет иметь огромные преимущества перед ядерным делением (где ядро расщепляется). Однако, несмотря на теоретизирование и исследования с 1940-х годов, ни один работающий термоядерный реактор по такому принципу так и не был построен. Если это удастся сделать, эта технология может изменить все, что касается глобальных поставок энергии, и стать основным инструментом в борьбе с изменением климата (синтез дает даже меньше отходов, чем расщепление).
Напомним, что слоганом компании MiHoYo является выражение «Tech otakus save the world» (Тех отаку спасают мир). Таким образом, разработчики стараются соответствовать своим принципам. Напомним, что MiHoYo спасает не только мир, но и ваши рабочие столы. От скуки.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-28T20:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика