категории | RSS

Apple прекратила продажи iPhone, MacBook и другой техники в России

Компания Apple отреагировала на просьбы прекратить продажи iPhone, MacBook и другой техники в России. В данный момент технику компании нельзя приобрести на официальном российском сайте компании.

При попытке заказать любое устройство пользователь в итоге получает сообщение следующего содержания: «Доставка: в настоящее время недоступно». Хотя ещё вчера смартфоны iPhone 13 по рекомендованным ценам обещали доставить через 6-8 недель.

Напомним, вчера онлайновый магазин re:Store, который носит статус Apple Premium Reseller, заметно поднял цены на все модели линейки iPhone 13 в России. Сегодня цены скорректировались, однако сроки доставки для всех моделей не указываются («Скоро в продаже»).

Пока что официального заявления от Apple не было, поэтому на данный момент мы можем лишь констатировать, что Apple прекратила продажи своей техники в России. Возможно, причина в волатильности рубля и ситуация изменится после того, как курс станет более стабильным, однако пока что это лишь предположения.

Недавно вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров написал письмо генеральному директору Apple Тиму Куку, в котором он просил прекратить продажу своей продукции и даже заблокировать доступ России к онлайновому магазину приложений App Store.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-01T23:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика