категории | RSS

ICANN и RIPE NCC отказались отрезать Россию от интернета

Представители Украины внесли предложение в Корпорацию по управлению доменными именами и IP-адресами, сокращённо ICANN, и в региональный интернет-регистратор RIPE NCC о блокировке России в мировой сети. Обе организации отклонили запрос.
Украинцы добивались блокировки доменов .ru, .rf и .su, а также отключения серверов, на которых основана технология DNS, в Москве и Санкт-Петербурге. Если бы это произошло, все сайты, использующие эти имена, стали бы недоступны в сети.
ICANN отклонила запрос украинских официальных лиц как «выходящий за рамки миссии организации и невыполнимый». Генеральный директор ICANN пояснил, что децентрализация интернета не позволяет какому бы то ни было лицу контролировать или отключать его. И цель группы — поддерживать работоспособность сети, а не подавлять, наказывать или ограничивать доступ.
Правление RIPE NCC ещё раз заявило о своём нейтралитете в вопросах внутриполитических споров, международных конфликтов. Вдобавок запрос противоречит главной цели регистратора: обеспечению бесперебойного оказания услуг всем членам региона и глобального интернет-сообщества.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-04T21:25:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика