категории | RSS

«Решение Apple прекратить работу в России окажет минимальное влияние на мировые продажи нового iPhone SE», — прогноз GlobalData

Комплект поставки и упаковка iPhone SE 2022: что нового?

Компания GlobalData заявила, что новый смартфон iPhone SE с поддержкой 5G станет стимулом для популяризации 5G во всём мире, при этом решение Apple прекратить продажи в России окажет минимальное влияние на суммарные продажи. По оценке GlobalData, к 2026 году сети 5G будут приносить 644,6 миллиарда долларов.

Наличие доступных телефонов будет иметь ключевое значение для стимулирования внедрения 5G, особенно с учётом сильных экономических препятствий, вызванных COVID-19, влияющих на доходы потребителей. Пользователям iPhone не хватает доступных телефонов с поддержкой 5G по сравнению выбором, доступным для пользователей Android, поэтому iPhone 5G среднего класса будет долгожданным стимулом как для операторов, так и для пользователей. iPhone SE оснащён премиальной SoC Apple A15 Bionic, что обеспечит огромный прирост производительности по сравнению с iPhone SE 2020. Телефон также имеет повышенную надёжность и сохраняет популярный компактный дисплей Retina SE.

Решение Apple прекратить работу в России окажет минимальное влияние на мировые продажи нового iPhone SE. Ожидается, что российские сети 5G не будут запущены до 2023 года, и, хотя 5G-телефоны становятся популярными в стране как фактор новизны, Россия не является основным рынком для Apple, на нашу страну приходится примерно 2% мировых доходов Apple. У Apple также нет физических розничных магазинов в стране. Прекращение онлайн-продаж телефонов в России не окажет существенного влияния на прибыль Apple.

GlobalData отмечает, что при цене 429 долларов базовый iPhone SE 5G немного дороже, чем iPhone SE 2020 и телефоны Samsung и Xiaomi. Но у Apple есть огромная база пользователей старых iPhone: «Благодаря акциям и скидкам операторов связи iPhone SE 5G готов продолжить суперцикл Apple 5G».



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-09T15:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика