категории | RSS

Все меняется, но заметить это можно только на срезе времени. Подборка предметов повседневного быта, и того, чем они были сто и более лет назад


Человек — существо развивающееся, которое стремится к прогрессу с самого возникновения жизни на Земле. И с каждым новым днем появляются новые открытия, технологические находки. Еще совсем недавно отец принес домой первый сотовый телефон, теперь же каждый в шкафу держит с десяток стареньких и «запасных». Мы собрали подборку уникальных изобретений, которые вряд ли кого-то сейчас удивят своим упрощенным внешним видом, но еще поколение назад их можно было бы найти в разделе фантастики.

Сушилка для волос. Слева вариант собранный в 1900 году

Еще в 1888 году появился первый дезодорант! И он был в виде крема

Первый аналог роликов был создан еще в 1819 году. Честно сказать, я и правый вариант впервые вижу...

Подкрашивать глазки тушью люди начали еще в Англии в 1913 году. Из вазелина и угольной пыли
Современные зубные щетки появились только в 19 веке, представить только! А совсем новенький механизм Unobrush позволяет чистить разом наружную полость рта автоматически. Интересно, а как изнутри?

В 1882 году можно было приобрести вентилятор-убийцу, сегодня вот такое интересное устройство 

Карты — вечные спутники людей. Были ими до появления GPS

В Венеции в 13веке были созданы первый очки для слабовидящих. А в 1999 году в офтальмологии был прорыв — появление линз

Протезирование — это тоже крайне важная ветвь роста науки. Примерно в 1912 году появился первый стальной протез. Неказистый, тяжелой, но очень прочный

Тут не хватает еще фотографии веника! Но да, робот-пылесос для многих семей является уже неотъемлемой частью жизни, хотя обыкновенный моторный пылесос появился на свет совсем недавно — только в 1899 году!

А тут только остается позавидовать кому-то. Пока некоторые закрывают двери на амбарный замок, в крайне развитых странах уже нормально устанавливать замки с механизмом опознания сетчатки глаз или отпечатков пальцев. Хотет!



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-17T18:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика