категории | RSS

 Землетрясение нарушило работу японских предприятий Sony, Murata и Kioxia

Агентство Reuters сочло нужным пояснить, что было бы неправильно говорить о наличии ущерба от землетрясения в Японии, которое произошло пару дней назад, лишь для предприятий компании Renesas, которые приостановили работу или ограничили свою деятельность в результате стихийного бедствия.

Источник изображения: DirectIndustry

К настоящему моменту о приостановке работы четырёх своих предприятий на северо-западе Японии сообщила компания Murata, являющаяся крупным производителем конденсаторов – элементов, без которых не может обходиться ни одно более или менее сложное электронное устройство. Пожар возник на одном из предприятий Murata, выпускающих индуктивные элементы, но позже был потушен.

Sony сообщила о приостановке выпуска датчиков изображений, накопителей информации и лазерных диодов на трёх предприятиях в регионе, пострадавшем от землетрясения. Kioxia заявила, что её предприятие по выпуску твердотельной памяти в Ивате было вынуждено автоматически приостановить работу после регистрации подземных толчков. Наконец, снизившая производственный план на второй квартал корпорация Toyota Motor сообщила, что пока не готова оценить возможный ущерб от землетрясения, и прогноз на второй квартал был дан без учёта его влияния.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-03-18T10:43:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика