категории | RSS

Санкция от пропаганды. В «Базза Лайтера» от Pixar вернули сцену с поцелуем двух девушек


Сотрудники Pixar добились от Disney прав на демонстрацию чистой женской любви в анимационном фильме для детей «Базз Лайтер». По сообщениям СМИ, в картину вернут поцелуй двух женщин.
Всю неделю неравнодушные соцсети и СМИ сотрясал скандал. Оказывается, Disney за толерантность, но с нюансом. Владелец анимационной студии Pixar требовал от создателей мультфильмов для детей вырезать сцены с явной демонстрацией нетрадиционных отношений. Об этом было известно ранее: от монтажных ножниц пострадали «Лука» и «Вперед». Однако за «Базза Лайтера» сотрудники Pixar решили биться до конца. В планах были демонстрации с плакатами и, вероятно, активная ЛГБТ-атака в Твиттере. Disney не стала играть с огнем и разрешила создателям фильма оставить сцену с поцелуем в «Баззе Лайтере». Компания также пообещала сделать все возможное для того, чтобы в будущем ЛГБТК+ контент в фильмах не ущемлялся.
Напомним, что Disney одной из первых заявила, что не будет показывать фильмы в России на фоне проведения специальной военной операции. Неизвестно, передумает ли компания к лету — «Базз Лайтер» должен появиться 17 июня. Но если в версии для РФ оставят сцену с женским поцелуем, подозреваем, что мультфильм будет доступен для просмотра лишь детям старше 18 лет.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-03-20T14:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика