категории | RSS

Что такое NFT простыми словами, и как на нем зарабатывать в условиях кризиса?

NFT (non-fungible token) обозначает уникальный токен. Простыми словами nft это - невзаимозаменяемым объект, у которого есть своя цена. Такой объект не имеет цифровых аналогов.


Чем же занимается NFT


Человек приобретает жилье. Сведения о покупке вносят в государственный реестр, устанавливается собственник, указывается дата и другая важная информация. Над тем же самым работает и NFT, только речь идет о цифровом объекте. Площадка подтверждает, что цифровой объект имеет владельца. Последний продает по любой цене свой объект желающему его купить. Продается в данном случае не сам товар, а его уникальный токен.


Объектами могут быть гифки, рисунки, изображения, фотографии, коллажи. NFT – это цифровой вариант документа. Он содержит в себе права автора, данные о владельце и права токена.



Заработок на NFT


Цифровые товары всегда пользовались спросом. Например, для геймеров имеют значение темы оформления в компьютерных играх. Их цена нередко превышает символические цифры. До появления NFT пользователи покупали программный код, но суть не меняется и по сей день. Заработать большие деньги можно тем, кто торгует коллекционными товарами. Среди примеров аукционных вещей - бейсбольные карточки и проекты. Но это, разумеется, не все.


Если человек коллекционирует предметы, рисует арты, пишет картины, создает игровых персонажей, то свое творчество можно продать с помощью NFT в цифровом формате.


Факты о NFT:



  • - чтобы зарабатывать на нем, необязательно создавать уникальный контент;

  • - стоимость токена изменчива, поэтому можно заниматься инвестициями, вкладывая деньги в проекты;

  • - NFT не имеет привязки к серверу;

  • - работа с токенами прозрачна, но мошенничество не исключено.


Процесс создания


Чтобы создать токен, используют специальные платформы. Для этой цели подойдет OpenSea. Пользователю необходимо зарегистрироваться, создать в системе Ethereum электронный кошелек и цифровой контент для привязки токена.


Процедура создания NFT зависит от платформы, но принцип остается общим.



  1. 1. В системе авторизуются через кошелек.

  2. 2. Создают коллекцию.

  3. 3. Загружают объекты.

  4. 4. Добавляют описание.

  5. 5. Указывают ссылку на объект.

  6. 6. Устанавливают параметры токена.

  7. 7. Нажимают «Создать».


На последнем этапе токен проходит верификацию, после чего продается. Сам токен считается с этого момента невзаимозаменяемым, так как наделен уникальностью идентификатора и ключа, которые и подписывают объект. Внутри NFT содержатся параметры, которые описывают возможности владельца сертификата. Это перепродажа и передача авторских прав.


Если обобщить, то NFT – это сертификат, а не цифровой объект. Он гарантирует права владельца, но не исключительные права на контент. Это означает, что покупатель пользуется объектом, но в собственность его не получает.


Читайте в следующей нашей статье о блокчейн играх https://academy.aax.com/ru/blokchein-igri-kotorie-nelza-propustit/ , мы расскажем что это такое. И возможно ли заработать на блокчейн играх.


DimonVideo
2022-03-22T18:04:15Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика