категории | RSS

Apple просто переименует для iPhone 14 прошлогоднюю SoC Apple A15 Bionic в A16 Bionic и поднимет цены на старшие модели

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max впервые сравнили между собой. Опубликованы точные чертежи двух флагманов

 Аналитик Apple Минг-Чи Куо, утверждал, что будущие смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Max могут оснащаться прошлогодней однокристальной системой Apple A15 Bionic. Теперь эта информация подтверждается вместе с другими интересными подробностями.

Редактор Bloomberg Марк Гурман согласен со своим коллегой и добавляет, что гигант из Купертино впервые разделит чипсеты своей линейки iPhone со времен iPhone 5S и iPhone 5C. В первом использовалась однокристальная система Apple A7, а во втором — более старая платформа Apple A6. Согласно сообщению iDrop News, серия iPhone 14 пойдёт по тому же пути.

В этом году Apple будет повторно использовать чипсет A15 Bionic, который дебютировал в серии iPhone 13, для базовой модели iPhone 14 и модели iPhone 14 Max. Однако, чтобы избежать возможной негативной реакции, компания просто переименует платформу в Apple A16 Bionic. С другой стороны, новая платформа получит название Apple A16 Pro и будет использоваться в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Примечательно, что этот шаг позволил Apple сократить расходы. Поскольку модель mini снята с производства, линейка теперь будет начинаться с 800 долларов, а версия Max будет стоить на 100 долларов больше. Компания по-прежнему сможет поддерживать обычную разницу в цене в 200 долларов США между моделями Pro и базовыми смартфонами.

Презентация iPhone 14 может состояться в сентябре этого года.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-24T11:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика