категории | RSS

Анонсирован совершенно ни на что не похожий флагман c прозрачной крышкой, собственной ОС и перспективой получения Android 15. Nothing Phone (1) выйдет летом

Молодая компания Nothing, созданная одним из основателей OnePlus Карлом Пеем (Carl Pei), уже имеет в своем ассортименте, вероятно, самые нестандартные беспроводные наушники, а вчера анонсировала свой смартфон. Увы, особых технических подробностей нет. Главное, что было сказано, что новинка выйдет летом.

Впрочем, других подробностей хватает. В частности, об программной платформе. Смартфон, именуемый Nothing Phone (1), получит собственную программную оболочку Nothing OS. Естественно, на базе Android, а учитывая срок анонса, Nothing OS будет основана на Android 12.

В компании уверяют, что это будет одна из самых быстрых и плавных оболочек на рынке. Не исключено, что она будет основана на Oxygen OS. Что совершенно точно – Nothing гарантирует три года обновлений ОС и четыре года обновлений безопасности. Интересно, что Npthing Launcher должен появиться в Play Market уже в апреле, а он станет одним из основных элементов Nothing OS.

Можно не сомневаться, что смартфон получит флагманскую SoC Qualcomm. Компания пока не показала дизайн модели целиком, но известный дизайнер Бен Гескин (Ben Geskin) сделал концептуальное изображение на основе устройства, демонстрировавшего во время презентации (первая картинка новости). Этот рендер максимально приближен к финальному дизайну Nothing Phone (1).



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-24T16:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика