категории | RSS

 Tesla готова завершить разработку футуристичного пикапа Cybertruck в этом году

Представляя электрический пикап Cybertruck осенью 2019 года, Илон Маск (Elon Musk) рассчитывал запустить его в серию к концу 2021 года, но потом эта фаза жизненного цикла электромобиля была перенесена на год, а в январе глава Tesla счёл возможным лишь выражать надежду на способность компании начать сборку Cybertruck в 2023 году. По информации Electrek, во время своего выступления в Германии на этой неделе Маск косвенно подтвердил приверженность существующей версии графика подготовки Cybertruck к серийному производству.

Источник изображения: Tesla

В этом году, по его словам, Tesla намеревается завершить разработку пикапа, а в следующем году он уже будет готов к серийному производству. В сопоставимые сроки будет доведена до ума и вторая перспективная модель – спортивный Roadster второго поколения. Правда, в данном случае глава Tesla не уточняет, когда гиперкар встанет на конвейер.

К приоритетам текущего года руководство Tesla относит увеличение объёмов производства Model 3 и Model Y – последние начали собираться на новом предприятии в окрестностях Берлина, и скоро начнут поставляться на рынок США с нового предприятия в Техасе. Компания также рассчитывает получать достаточное количество аккумуляторных ячеек типа 4680 для увеличения объёмов выпуска электрических грузовиков Tesla Semi. В этом году компания сосредоточится и на разработке человекоподобных роботов Optimus (Tesla Bot).



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-03-24T20:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика