категории | RSS

 Глава Intel сравнил предприятия по производству чипов с месторождениями нефти

В своём свежем интервью каналу CNBC генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) в очередной раз сравнил предприятия по производству полупроводниковых компонентов с запасами нефти. По крайней мере, последние определяли геополитику на протяжении пяти десятилетий, как дал понять глава компании. Теперь же подобную роль могут играть предприятия по производству чипов, и если Intel хочет формировать тот мир, частью которого является, то предприятия нужно строить в Европе и США.

Источник изображения: CNBC

Выступая в сенате США, Гелсингер вместе со своим коллегой из Micron Санджеем Мехротрой (Sanjay Mehrotra) подчеркнул важность выделения правительственных субсидий для развития полупроводниковых производств в указанных регионах. Без государственной поддержки дело будет двигаться медленно, и требуемых масштабов производства удастся достичь позже.

Интересно, что на упрёки одного из сенаторов по поводу наличия у Intel и Micron предприятий в Китае оба руководителя ответили, что местный рынок является крупнейшим в мире, и получаемые на нём доходы позволяют компаниям активнее вкладываться в развитие новых продуктов и технологий. Свои коммерческие секреты и ноу-хау компании при этом тщательно защищают, осуществляя деятельность на территории КНР.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-03-24T20:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика