категории | RSS

Техники Apple и Samsung в России осталось на 2–3 месяца. Уже наблюдается дефицит iPhone 11 и iPhone 12

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя компании «Ситилинк» и другой крупной сети, российские магазины распродадут свои запасы техники Apple и Samsung за 2–3 месяца.

«МегаФон» заявляет, что в их сети запасов для удовлетворения потребительского спроса достаточно, «а отгрузки по большинству товарных категорий происходят регулярно». Но на конкретный вопрос о поставках продукции Apple и Samsung в компании не ответили. В «М.Видео — Эльдорадо», «Связном» и DNS ситуацию комментировать отказались.

После начала спецоперации России на территории Украины США ввели санкции, которые подразумевают ограничения на ввоз в Россию высокотехнологичной продукции. Это не коснулось «потребительских коммуникационных устройств», включая персональные компьютеры, модемы, мобильные телефоны, цифровые камеры. Эти товары по-прежнему можно поставлять в РФ, но не российским чиновникам.

Несмотря на исключения, различные зарубежные компании, включая Apple, ушли из России. Цены на iPhone резко подскочили. Продажи своих смартфонов, чипов, бытовой техники приостановил и южнокорейский Samsung, но объяснил это логистическими проблемами.

В данный момент уже наблюдается дефицит iPhone 11 и 12. При этом iPhone 12 Pro Max стоит примерно столько же, сколько и iPhone 13 Pro Max полгода назад.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-28T10:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика