категории | RSS

Роскомнадзор проверит качество блокировки запрещённых в России сайтов

По данным «Коммерсанта», Роскомнадзор требует у российских операторов связи провести проверку заблокированных интернет-ресурсов.
Согласно письму в адрес различных тематических компаний, её представители должны сделать это до 31 марта, воспользовавшись помощью технического управления РКН. В общей сложности за последние недели было заблокировано более 30 сайтов СМИ, Twitter и другие социальные сети. В числе прочих закрыли и сайт авторов S.T.A.L.K.E.R. 2.
Одним из методов блокировки выступает оборудование ТСПУ, применяемое для глубокой фильтрации траффика (DPI). Ранее сообщалось, что ТСПУ установлено на сетях более 80 компаний, включая всех мобильных операторов. 
Впрочем, различные специалисты отмечают, что с работой ТСПУ могут возникать проблемы, а на само качество блокировки повлияет и дефицит телекоммуникационного оборудования, который ожидают через четыре-шесть месяцев.
Согласно источникам, проверка в основном затрагивает Twitter, Facebook и Instagram — последние две соцсети принадлежат компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории России. Предполагается, что инициатива связана с претензиями вышестоящих органов о низком качестве текущей блокировке ресурсов.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-29T13:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика