категории | RSS

Xiaomi, какой же это флагман? Xiaomi 12 Pro провалился в тесте камеры

Несмотря на то, что Xiaomi 12 Pro дебютировал в конце декабря прошлого года, то лаборатории DxOMark он добрался только сейчас. Увы, аппарату похвастать особо нечем, ели речь идет о камере. 14 место общего рейтинга для модели на Snapdragon 8 Gen 1, которая преподносится как топовая – это совсем не тот уровень, на котором Xiaomi 12 Pro должен был оказаться. А ведь он оснащен тремя 50-мегапиксельными датчиками...

Для сравнения, то же 14 занимает Oppo Find X3 Pro, которому уже год. Или выпущенный в 2020 году Vivo X50 Pro+. Разочарование тем больше, что даже позапрошлогодний флагман Xiaomi, Mi 10 Ultra, расположен в рейтинге выше – на 10 позиции. У него 133 балла против 131 у Xiaomi 12 Pro. Очевидно, что компании крайне необходим Xiaomi 12 Ultra, иначе укрепить свои позиции в рейтинге DxOMark никак не получится.

Из плюсов камеры Xiaomi 12 Pro – высокий уровень детализации в разных условиях и как на фото, так и на видео, быстрый автофокус, эффективная система стабилизации при съемке видео, качественная ночная съемка. Минусы – артефакты при съемке с HDR, ограниченное фокусное расстояние при съемке с зумом, недоэкспонированные объекты в видео при слабом освещении и… реклама в музыкальном проигрывателе. А еще специалисты DxOMark отмечают, что камера Xiaomi 12 Pro не подходит для записи концертов и шоу.

К слову, в аудиотесте DxOMark Xiaomi 12 Pro выступил еще хуже: он набрал 70 баллов, что позволило занять лишь 30 место в общем рейтинге.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-30T10:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика