категории | RSS

Huawei и Xiaomi оказались под угрозой санкций США за расширение сотрудничества с Россией

Как сообщает Financial Times, против китайской компании Huawei могут ввести новые санкции за расширение сотрудничества с Россией. Кроме того, санкции могут быть наложены и на Xiaomi, которая до этого момента успешно избегала обострения отношений с США.

По данным издания, Huawei нанимает инженеров из разных городов России, а также расширила возможности для продаж и развития бизнеса в Москве. Кроме того, в первой половине марта продажи китайских смартфонов в России выросли на 300%.

Ранее США запретили поставки в Россию электромобилей, алкоголя, табачных изделий, косметики, одежды и прочих вещей (всего 570 позиций). Такие продукты могут ввозить только после получения соответствующего одобрения регулирующих органов США. Кроме того, всегда возникает вопрос товаров, которые производятся с использованием американского оборудования и/или технологий. В эту категорию попадают и смартфоны Huawei и Xiaomi.

Бывший сотрудник министерства торговли США Кевин Вольф заявил, китайские компании «не могут на законных основаниях ввозить продукцию в Россию».



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-31T20:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика