категории | RSS

Смартфоны iPhone оказались под угрозой запрета в Великобритании. Apple проиграла в патентном суде

Как сообщает Reuters, лондонский суд отклонил апелляцию Apple в рамках патентного спора с компанией Optis Cellular. Теперь Apple обязана выплачивать своему оппоненту лицензионные отчисления от продаж iPhone.

Разбирательства между Apple и Optis Cellular начались в феврале 2019 года. Optis Cellular обвинила Apple в нарушении патентных прав на использование технологий, обеспечивающих смартфоны связью 3G и 4G. С того момента было уже несколько затяжных слушаний, также дело рассматривают в США.

В своей апелляции Apple указала на то, что Optis Cellular пользуется своим доминирующем положением на рынке, поскольку ей принадлежат патенты на основополагающие технологии сотовой связи. Однако 27 октября судья Ричард Арнольд отверг доводы Apple и оставил в силе решение нижестоящего суда.

Optis Cellular может запретить Apple продавать на территории Великобритании iPhone, если не будет получать лицензионные отчисления от продажи смартфонов.

До этого один из судов Apple и Optis Cellular закончился тем, что IT-гиганта обязали выплатить правообладателю $300 млн.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-29T09:10:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика