категории | RSS

 Volkswagen рассчитывает побороть дефицит чипов не ранее 2024 года

И без того страдая от дефицита электронных автокомпонентов, концерн Volkswagen в прошлом квартале столкнулся с новой проблемой – нехваткой кабельной продукции украинского производства, из-за которой был вынужден количество рабочих смен на своих предприятиях. Сейчас второй по величине автопроизводитель в мире ищет возможность наладить поставку автопроводки из других стран.

При этом, как отмечает Reuters со ссылкой на интервью финансового директора Volkswagen Арно Антлитца (Arno Antlitz) немецким СМИ, ожидаемое во втором полугодии улучшение ситуации с поставками чипов не позволит вернуть объёмы производства машин на уровень 2019 года. Спрос достиг нового уровня, и теперь потери пандемийных лет автопром сможет компенсировать только в 2023 году.

Источник изображения: Pixabay

Говорить же о полном устранении дефицита можно будет говорить не ранее 2024 года. В текущем году, напомним, Porsche намеревается выйти на биржу и привлечь около 90 млрд евро. В материнском концерне Volkswagen, основным акционером которого является Porsche, эти средства хотят направить на разработку программного обеспечения для «умных» автомобилей и производство тяговых аккумуляторов для электромобилей.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-04-10T10:43:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика