категории | RSS

 Asustek Computer удалось по итогам первого квартала увеличить объёмы поставок ПК на 17,7%

Говоря о снижении объёмов поставок готовых ПК и ноутбуков в первом квартале на 5,1% в годовом сравнении, специалисты IDC призвали аудиторию заострить внимание на способности производителей на протяжении седьмого подряд квартала поставлять свыше 80 млн компьютеров, чего рынок не наблюдал с 2012 года.

Источник изображения: IDC

Снижение спроса на компьютеры в образовательном и потребительском сегменте может быть временным, как считают авторы исследования. В целом, если производители даже в условиях дефицита компонентов и проблем с логистикой умудрились за квартал отгрузить 80,5 млн компьютеров, это говорит об устойчивости отрасли к проблемам подобного рода.

В пятёрке лидеров только Apple, Asus и Dell смогли продемонстрировать положительную динамику поставок ПК, причём вторая увеличила их сразу на 17,7%. Занимающая второе место в рейтинге крупнейших производителей HP Inc. свои поставки сократила на те же 17,8%. Лидирующая Lenovo вынуждена была уменьшить количество отгруженных ПК на 9,2%. Как уточняется, если поставки ноутбуков в целом сократились, то продажи настольных систем даже выросли по сравнению с первым кварталом предыдущего года.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-04-11T10:43:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика