категории | RSS

Sony инвестировала миллиард долларов в Epic Games


Sony продолжает, выражаясь языком бизнесменов, укреплять деловые отношения с Epic Games. Компания вложила еще один миллиард долларов в фирму Тима Суини.
В 2021 году японская корпорация «разогревалась». Она инвестировала в Epic Games лишь 200 млн долларов. Однако Unreal Engine 5, успех Fortnite с ее коллаборациями и другие достижения «Эпиков» заставили Sony выписать более солидный чек. Миллиард пойдет на создание будущего цифровых развлечений. Столько же заплатила фирма KIRKBI, которой принадлежит LEGO. Об этой сделке, а также о планах компаний создать метавселенную, похожую на Roblox, мы уже рассказывали ранее.
«Поскольку мы переосмысливаем будущее развлечений и игр, нам нужны партнеры, разделяющие наше видение. Мы обнаружили поддержку в лице Sony и KIRKBI», — сказал генеральный директор Epic Games Тим Суини. — «Эти инвестиции ускорят нашу работу по созданию метавселенной и пространств, где игроки смогут весело проводить время с друзьями, бренды смогут  создавать творческие и захватывающие впечатления, а создатели будут организовывать сообщества и процветать».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-11T22:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика