категории | RSS

Poco C40 станет уникальным смартфоном. Со сверхнизкой ценой, совершенно новой платформой и оболочкой MIUI Go

Бренд Poco вовсю готовится представить бюджетный смартфон Poco C40 – преемника модели Poco C31. Предполагалось, что он выступит полным аналогом Redmi 10C и получит прошивку MIUI 13 на базе Android 11. Однако источник полагает, что Poco C40 может оказаться куда интереснее.

Интереснее он будет за счет двух ключевых компонентов, которые до текущего момента никогда не применялись в смартфонах Poco. Речь об однокристальной системе и о прошивке.

Как пишет источник, Poco C40 может получить SoC JLQ JR510. Что это за платформа – пока непонятно, но данные из Geekbench позволяют предположить, что в ее составе четыре ядра Arm Cortex-A 53 частотой 1,5 ГГц и четыре Arm Cortex-A55 частотой 2,0 ГГц. В теории ее производительность должна быть на уровне SoC MediaTek G35 и Snapdragon 450. Для бюджетного смартфона это нормально, однако тот же Redmi 10C имеет куда более мощную платформу – Snapdragon 680.

Что касается прошивки, то в коде MIUI обнаружилось упоминание ее совершенно новой версии – MIUI Go. Тут уместно провести аналогию обычной ОС Android и ее версии Android Go, адаптированной для маломощных недорогих смартфонов. Судя по всему, то же самое хочет сделать со своей MIUI и Xiaomi. MIUI Go станет облегченной версией фирменного интерфейса, что обеспечит ее более быструю и отзывчивую работу на дешевых смартфонах, подобных Poco C40. Важно отметить, что MIUI Go будет основана на Android 11.

Источник не располагает данным о дате премьеры Poco C40. Говорится лишь, что она должна состояться в текущем квартале. Одно можно сказать точно: Poco C40 станет одним из самых дешевых смартфонов Xiaomi.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-15T10:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика