категории | RSS

СМИ: Sony может добавить рекламу в бесплатные игры для PlayStation

По данным Business Insider, Sony также работает над рекламной системой в бесплатных играх для PlayStation — как и Microsoft для Xbox.
Сообщается, что Sony тестирует специальную программу, которая поможет разработчикам делать внутриигровую рекламу. Идея заключается в том, чтобы мотивировать создание бесплатных игр, чья популярность возросла благодаря пандемии, через монетизацию.
Программу могут запустить уже к концу 2022 года. Реклама будет ощущаться частью внутриигрового мира, появляясь на цифровых рекламных щитах или в других подходящих для неё местах. Есть информация, что за просмотр рекламы игроков будут вознаграждать, например, скинами.
Источники сообщают, что обсуждение идеи размещения рекламы в играх началось после старта PlayStation 5. Судя по всему, Sony строго проверяет компании и исключает сбор личной информации пользователей, имён и электронной почты.
Также есть вероятность, что Sony может получать некоторый доход от размещения рекламы, но она ещё не приняла такое решение. Отметим, что Microsoft к такому ходу пока не прибегла.
По данным другого источника, Sony рассматривает возможность взимать плату с разработчиков и издателей за данные о потребителях PlayStation.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-04-20T21:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика