категории | RSS

Ubisoft отключила сервера для почти 100 старых игр. Среди них Assassin


Ubisoft опубликовала список игр, которым отключила онлайновую составляющую. В основном речь идет о мультиплеере, но иногда это касается и проектов, в которых онлайн-функционал позволял получать какие-то предметы или совершать действия. Компания отдельно отмечает, что полученный ранее контент будет доступен, а оффлайн-функционал будет сохранен в полном объеме.
Среди «пострадавших» оказались Anno 1404 и Anno Online, оригинальная трилогия Assassin's Creed про Эцио на PC, James Cameron's Avatar: The Game по одноименному фильму, все версии Beyond Good & Evil (у них был минимальный онлайн-функционал, связанный с коллекционированием внутриигровых фотографий), Call of Juarez: Bound in Blood и The Cartel, оригинальная Far Cry, Far Cry 2 и Blood Dragon, выпуски Just Dance с 2014 по 2018 год, Splinter Cell: Chaos Theory, Double Agent и Conviction для PC, а также SC: Blacklist для WiiU и так далее.
Несмотря на наличие в списке большого количества громких имен, удивительно, что у многих из этих игр и их портов в принципе до сих пор работал мультиплеер. Также стоит отметить, что во многих случаях сервера отключены не для всех версий, а для совсем уж экзотических — например, для версии из почившего стримингового сервиса OnLive или той же WiiU.
Учитывая размах действий, похоже, Ubisoft решила избавиться от лишних экономических затрат, чтобы стать более привлекательной для инвесторов.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-26T14:35:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика