категории | RSS

The Walking Dead от Telltale задумывалась как спин-офф Left 4 Dead


Кажется, совсем недавно мы смеялись над надписью «персонаж will remember that», как вот прошло уже десять лет с момента релиза The Walking Dead от Telltale. Чтобы вы понимали, насколько это много, напомним, что сама студия за это время успела закрыться, а потом воскреснуть и даже показать The Wolf Among Us 2.
В 2012 году вышла Telltale's The Walking Dead, которая, что греха таить, действительно оказала большое влияние на развитие интерактивного кино. По этому случаю разработчики выпустили короткий дневник воспоминаний, в котором признались, что изначально игра задумывалась как небольшой и преимущественно текстовый спин-офф Left 4 Dead. У команды была идея о приключениях брата и его младшей сестры во время зомби-апокалипсиса.
На этапе проработки проекта один из сотрудников студии посетил Comic-Con, где встретил Роберта Киркмана, создателя вселенной The Walking Dead. Они познакомились, разговорились и разработчик поделился с ним деталями будущей игры. Киркман высоко оценил планы студии, и разрешил ей использовать придуманную им вселенную. У него было лишь одно требование — не трогать Рика Граймса, потому что на тот момент у Киркмана были на него большие планы. 
Вот так появилась The Walking Dead. Неизвестно, стала бы франшиза такой популярной и как вообще бы сложилась судьба Telltale, если бы они все же делали игру во вселенной Left 4 Dead.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-26T18:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика