категории | RSS

Более 100 тысяч пользователей установили на свои смартфоны отечественный аналог Google Play. Какие приложения в RuMarket самые популярные?

Две недели тому назад мы писали о том, что в России запустили альтернативу каталогу приложений Google Play — Ru Market. И вот сейчас пресс-служба RuMarket поделилась статистикой установок и скачиваний.

Как оказалось, RuMarket довольно популярен. «За первые две недели после анонса более 100 тыс. пользователей установили RuMarket — альтернативный магазин приложений для Android-устройств», — отметили в пресс-службе компании.  

Самым загружаемым приложением в RuMarket стал мобильный клиент Альфа-банка. Лидером по скачиванию в категории «Городские приложения» стало приложение транспортной карты «Тройка». Также в RuMarket появился отечественный аналог запрещенного в России Instagram, соцсеть Now. В каталоге RuMarket есть бизнес-мессенджер Tada.team, чат-знакомств Galaxy и несколько сервисов «Яндекса» — «Яндекс Браузер» и «Алиса».

«Мы рассчитываем получить существенное увеличение приложений до конца мая, так как сейчас многие компании лишаются возможности взаимодействовать с клиентами через привычные каналы. Отмечу, что на данный момент нам важнее отладить всю инфраструктуру, чем привлечь большое количество приложений, которые не будут устанавливаться или обновляться. Рады, что рынок становится конкурентным и появляется много игроков, которые думают про удобство и инфраструктуру мобильных приложений», — сообщил основатель и CEO RuMarket Анатолий Сморгонский.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-28T10:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика