категории | RSS

Выручка онлайн-кинотеатров России в 2022 году может снизиться на 46%

По данным аналитической фирмы J’son & Partners Consulting, снижение выручки онлайн-кинотеатров в 2022 году может составить 46,3% до 53,2 млрд рублей. 
Если подобный прогноз станет реальностью, то вернуться к уровню 2021 года у отрасли не получится даже к 2026 году. Так, в 2021 году выручка онлайн-кинотеатров России достигла нового рекорда в 98,9 млрд рублей, продемонстрировав рост почти на 60%. 
Сейчас на потери влияет уход рекламных брендов с территории России и ограничение лицензионных прав на кино и сериалы. Ожидается, что только рекламная выручка упадёт более чем на 60%. Кроме того, пессимистичный прогноз усиливается из-за практики использования пиратских сервисов среди зрителей. 
Представители рынка рассчитывают, что у них получится избежать массового ухода подписчиков за счёт отечественной продукции, но насколько этот план окажется реалистичным — непонятно. Кинотеатрам страны это, похоже, не помогло.
Позитивный вариант развития событий подразумевает падение выручки на 18% с восстановлением к прежнему уровню к 2024 году. При этом ожидается, что в случае отмены санкций, возвращение иностранных брендов ускорится. 
Впрочем, представители другого сервиса, Telecom Daily, считают, что самый негативный прогноз подразумевает падение рынка лишь на 20%, а ситуация будет исправлена к концу текущего года. 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-04-28T15:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика