категории | RSS

 Intel рассчитывает увеличить свою долю на рынке ПК во втором полугодии

Когда у нынешнего генерального директора Intel Патрика Гелсингера (Patrick Gelsinger) появляется возможность сделать громкие публичные заявления, он её не упускает, поэтому и последовавшие за публикацией квартального отчёта часы глава компании максимально использовал для трансляции своей уверенности в успехе бизнеса перед аудиторией инвесторов. Телеканал Bloomberg дал такую возможность главе Intel, включив в свой эфир интервью с ним.

Источник изображения: Bloomberg

Говоря о перспективах роста спроса на рынке ПК во втором полугодии, Гелсингер одновременно выразил уверенность, что компания сможет укрепить свои рыночные позиции, как это уже произошло в четвёртом квартале прошлого года. Ставка делается на процессоры Alder Lake и Raptor Lake – образцы последних уже поставляются как в мобильном, так и в настольном сегменте. В целом год для рынка ПК завершится стабилизацией объёмов продаж примерно на уровне прошлого года, как считает глава Intel. Он верит, что структура спроса изменилась после начала пандемии, и отката к прежним уровням уже не будет. Тем более, что в этом году поддержку рынку обеспечит корпоративный сегмент, стремящийся обновить парк компьютеров после пандемийного застоя и выхода новой версии Windows.

Экспансия 10-нм и 7-нм продуктов позволяет Intel, как считает Гелсингер, претендовать на увеличение доли рынка не только в потребительском, но и в серверном сегменте. "Мы не потеряли долю рынка, мы её одолжили", - резюмировал глава Intel. По его мнению, появление у компании достаточных производственных мощностей позволяет выпускать процессоры с некоторым опережением потребностей рынка, что в условиях всеобщего дефицита является важным преимуществом.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-04-30T10:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика