категории | RSS

Владельцы Steam Deck решили проблему с шумом приставки изолентой. Valve советует так не делать


С самого выхода пользователи отмечали, что Steam Deck сильно шумит — максимальная громкость вентиляторов доходила до 40 децибел, что, например, уже вплотную подходит к верхней допустимой границе российских санитарных норм по дневному шуму в жилом помещении. Valve частично решила проблему софтверно в одном из обновлений, но консоль все еще остается громкой.
Пользователь Reddit под ником OligarchyAmbulance обратил внимание, что если надавить на заднюю крышку Steam Deck, то шуметь он будет меньше. После этого он снял крышку и приклеил четыре кусочка изоленты прямо в том месте, где на лицевой стороне находится логотип Valve. После этого консоль действительно стала меньше шуметь, что подтвердили как другие пользователи, так и журналисты издания The Verge.

Однако те же журналисты связались с инженером Valve, который рекомендовал так не делать. Почему именно не стоит клеить изоленту и к чему это приведет он сказать не смог, поскольку сама компания таких опытов не проводила. Пользователи и журналисты пока не увидели никаких негативных эффектов от манипуляции — сильнее греться Steam Deck не стал. Несмотря на то, что проблема явно кроется в железной составляющей консоли, а не в софте, он рекомендовал ждать дальнейших обновлений от Valve.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-30T16:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика