категории | RSS

Продажи NFT-токенов рухнули на 92% по сравнению с пиком в сентябре 2021 года


The Wall Street Journal обработал данные портала NonFungible и выяснил, что интерес к NFT стремительно падает. По сравнению с пиком, который пришелся на сентябрь 2021 года, продажи NFT-токенов упали, рухнули, обвалились, просели (выбирайте любое приятное вашему уху слово) аж на 92%! Если на пике совершалось около 225 тысяч сделок в день, то сейчас — всего 19 тысяч. 
Падает не только количество сделок, но и число активных NFT-кошельков. Пик пришелся на ноябрь 2021 года, когда было 119 тысяч активных кошельков. Сейчас же их всего 14 тысяч. Снижение составляет 88%. 
Автор заметки Пол Винья считает, что интерес к NFT падает по двум причинам. Первая: выросли опасения по поводу инфляции, банки меняют кредитную политику, все это может и уже отражается на криптовалютном рынке. Вторая: рост популярности NFT был слишком стремительным, предложение превышало спрос. В прошлом году было создано аж 9 млн NFT-токенов, когда покупателей было лишь 2 млн. Скорее всего, считает Винья, NFT слегка перезагрузится и будет предлагать покупателям действительно важные вещи, а не просто какие-то картинки с обезьянами, которые можно сохранить правой кнопкой мыши. Например, популярностью пользуются токены, что выпускают музыканты. Они дают доступ к концерту, а также предлагают ужин с участниками группы или проход за кулисы.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-04T19:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика