категории | RSS

Авторы Fallen Order хотели сделать протагонистом темнокожую женщину

Бывший художник по освещению из Respawn Нора Шрамек рассказала, что разработчики изначально планировали другого протагониста для Star Wars Jedi: Fallen Order.
По словам девушки, многие участники команды хотели сделать главной героиней темнокожую женщину или женщину в целом, однако им отказали. Причинами назвали то, что в игре и так уже присутствовало две темнокожих дамы, а в трилогии фильмов-сиквелов место главного героя тоже заняла девушка — Рэй (Дейзи Ридли).
Шрамек посоветовала предположить как выглядели те, кто принимал подобные решения — вероятно намекая, что это были белые мужчины. Она добавила, что в рамках одной из встреч кто-то заявил, что у персонажей с тёмным цветом кожи та должна выглядеть более «блестящей», поскольку в реальности она «жирнее, чем у других людей».
Заявление, якобы шокировавшее всех, по мнению Норы лишь подтверждает стереотипы об игровой индустрии, где царят систематические расизм, гомофобия и женоненавистнические настроения.
Позже Шрамек добавила, что не испытывает претензий к самому исполнителю главной роли Камерону Монахэну, который сыграл Кэла Кестиса:
Не поймите неправильно, мне нравится Камерон как актёр, но когда нам сказали о том, кто именно играет главную роль, моей реакция было: «Вау, это самый белый из всех белых мужчин, среди которых вы могли выбрать». 
Нора Шрамек
Тем временем, анонс сиквела самой Fallen Order ожидается в рамках грядущей выставки Star Wars Celebration, которая пройдёт с 26 по 29 мая. При этом игра якобы получит другой подзаголовок и не выйдет на PS4 и Xbox One. 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-11T17:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика