категории | RSS

Концепты сиквела, сериал и Switch — Remedy рассказала о будущем Alan Wake

Разработчики из Remedy представили ролик, приуроченный к 12-летию релиза оригинальной Alan Wake
В нём Сэм Лэйк, Илкка Вилли и Мэттью Порретта рассказали о прошлом и будущем франшизы, раскрыв некоторые новые детали: 
Alan Wake Remastered осенью выйдет на Nintnedo Switch — конкретную дату огласят позже;
Работа над сериалом по игре продолжается, в производстве участвует канал AMC («Ходячие мертвецы»«Во все тяжкие»);
Разработка сиквела идёт хорошо, солидную часть игры уже можно пройти, однако авторы решили, что не будут проводить летом большую демонстрацию проекта, как собирались до этого. Демо и новый трейлер придётся подождать подольше; 
Во второй части, как и было известно ранее, будет больший упор на хоррор, а самого персонажа раскроют подробнее, у него появится больше эмоций и личностных черт; 
В оригинале авторы вкратце описывали Алана как: «напуганный, но крутой». В продолжении он уже не будет таким «крутым», ведь впереди его ждут разные испытания. 
Ещё в интервью Илкка Вилли отметил, что начал работать с Remedy 17 лет назад и «стареет одновременно с Аланом». А Сэм Лэйк признался, что авторы изначально не собирались останавливаться на первой игре, но не могли и подумать, что переход к сиквелу займёт так много времени. 
В свою очередь Мэттью Поррета добавил, что надеялся на возможное возвращение к роли, но старался придерживаться реалистичных ожиданий. Однако персонаж был ему настолько близок, что он согласился участвовать в сиквеле сразу после предложения. 
При этом процесс работы между Вилли и Порретой оказался достаточно интересным, ведь один отвечает за внешность, а второй за голос — и они редко находятся в одной комнате одновременно. Каждый с интересом следит за тем, как именно будет работать второй — и отталкиваться от этого в дальнейшем процессе. 
Релиз Alan Wake 2 состоится в 2023 году на PlayStation 5, Xbox Series и PC. 
Концепт-арты сиквела
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-12T20:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика