категории | RSS

Sega выпустит несколько ремейков и ремастеров до апреля 2023 года

В своём свежем финансовом отчёте Sega пообещала увеличить число новых проектов до апреля 2023 года.
Увеличению прибыли компании в 2022 финансовом году способствовали успешные продажи игр на консолях и PC — чистые продажи составили 2,5 млрд долларов с ростом в 15,6%. А в 2023-м ожидается, что показатели будут ещё выше (2,9 млрд долларов), как раз в связи с выходом новых проектов.
Среди них, судя по всему, будет несколько ремейков или ремастеров, а ещё — спин-оффы. По данным Sega, в прошлом финансовым году было продано порядка 4 млн подобных игр, в список которых вошли Sonic Colours Ultimate, Super Monkey Ball Banana Mania и Lost Judgment (ответвление серии Yakuza).
Также хорошо в отношении продаж показали себя Humankind, Shin Megami Tensei V, Football Manager 2022 и Total War: Warhammer 3.
Компания считает, что в 2023-м финансовом году у неё получится достичь 5 млн проданных копий из категории ремастеров, ремейков и спин-оффов, куда входит и грядущая Sonic Origins. Кроме того, среди будущих релизов отмечаются: Sonic Frontiers, Two Point Campus, 13 Sentinels: Aegis Rim и Soul Hackers 2.
Ранее появлялась информация, что Sega работает над перезапусками Crazy Taxi и Jet Set Radio, которые должны стать частью новой инициативы с поддержкой облачных технологий, онлайна, сообщества и так далее.
Но, судя по новому отчёту, релиз этих проектов не стоит ожидать раньше 2026 финансового года.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-13T16:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика