категории | RSS

СМИ рассказали об успехе 29-летнего футбольного тренера. Своей карьере он обязан Football Manager


Журналисты PC Gamer обратили внимание на большую статью в журнале Sport Bible. В ней рассказали про успех молодого паренька по имени Уильям Стилл. В свои 29 лет он уже является помощником главного тренера в футбольном клубе «Реймс». 29 августа 2021 года он в качестве исполняющего обязанности главного (настоящий главный тренер к тому времени отбывал дисквалификацию) вывел клуб на поле против «ПСЖ», в котором дебютировал Лионель Месси. «Он разминался рядом со мной, а я смотрел и думал: "черт, это просто безумие"», — вспоминает Стилл.
История Стилла полна интересных фактов. Конечно, он играл в футбол, пусть и не на очень высоком уровне и недолго. Но все же основную любовь к тренерскому делу он получил благодаря симуляторам футбольных тренеров. С братом они играли в F.A. Premier League Football Manager 2001, который создавала Electronic Arts. А когда диск вышел из строя (они играли так часто и так долго, что он просто перестал читаться), они открыли для себя Championship Manager от Sports Interactive, впоследствии ставшую Football Manager. 

Впрочем, интерес к игре все же помог Стиллу. Благодаря Football Manager будущий тренер понял, как он будет делать свою работу.
«Я хотел говорить с игроками, я хотел выстраивать с ними отношения. Я неплохо играл и разбирался в футболе, но FM дал мне понимание, что такое быть тренером на самом деле», — говорит Стилл и уточняет, что нельзя просто собирать команду, жать «Далее» и иногда покупать игроков. «Так вы ничему не научитесь. Я думаю, что Football Manager сделал меня тренером лучше, чем я мог бы быть».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-13T21:35:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика